ヴィラジハウス

  • 兵庫県西宮市平木町

  • 阪急神戸本線 / 西宮北口駅 徒歩7分

  • 1973年築 / 3階建 / 6戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 61.58㎡の場合

相場
2,343万円
38.0万円/㎡
1,254
1,980
2,705
3,431
AI査定結果
推定相場価格
2,343万円
38.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,980万円〜2,705万円
32.1万円/㎡〜43.9万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ヴィラジハウス
2,480万円(40.3万円/㎡)/ 1階 / 61.58㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は40.27万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/08/262,480万円40.3万円1階 61.58㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は34.58万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/08/26
ヴィラジハウス
西宮市平木町
西宮北口駅7分 2,480万円40.3万円61.582LDK1階 / 3階建 19736鉄骨造
2026/04/06コボリマンション北口
西宮市田代町
西宮北口駅6分 1,938万円33.1万円58.592LDK5階 / 6階建 197230鉄骨造
2026/04/30夙川台スカイハイツ
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 2,499万円35.0万円71.53LDK3階 / 6階建 197752RC
2026/02/24コボリマンション夙川桜台
西宮市樋之池町
苦楽園口駅9分 2,280万円32.2万円70.712LDK4階 / 4階建 南東197426RC
2025/10/20松風公園アーバンライフ
西宮市松風町
苦楽園口駅8分 2,580万円37.2万円69.32LDK4階 / 6階建 197537RC
2024/05/05夙川サンハイツ
西宮市結善町
苦楽園口駅5分 1,480万円31.5万円46.982DK1階 / 3階建 西197618RC
2025/01/08夙川7番街ストークマンション
西宮市羽衣町
夙川駅2分 2,998万円45.9万円65.292LDK4階 / 7階建 197737RC
2025/01/14夙川アーバンライフ
西宮市満池谷町
苦楽園口駅9分 2,280万円33.0万円69.122LDK5階 / 8階建 197744RC
2025/02/01夙川パーク・ハイム
西宮市大井手町
夙川駅5分 2,650万円34.9万円762LDK2階 / 4階建 南西197820RC
2026/01/27日商岩井夙川マンション
西宮市松下町
香櫨園駅6分 2,290万円34.9万円65.622LDK4階 / 5階建 197447RC
2025/03/16西宮ハイツ
西宮市柳本町
西宮駅15分 1,880万円30.5万円61.623LDK7階 / 7階建 197340RC
2023/12/26メゾン西宮
西宮市門戸荘
門戸厄神駅5分 1,988万円32.2万円61.773DK2階 / 7階建 西197335SRC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で4.9%上昇、西宮市では9.4%下落しています。
1970〜1980年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
25.6万円/㎡
前年比+4.9%
西宮市
31.4万円/㎡